Наши телефоны
8 (3852) 22 - 25 - 38
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Барнауле уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Ремонт материнской платы ноутбука в Барнауле

Ремонт материнской платы ноутбука в Барнауле

Как таковое, понятие материнская плата для ноутбуков, довольно условно, так как в основном для них принята одноплатная схема построения. Проще говоря, в одной плате реализована, и материнская плата, и видеокарта, и центральный процессор и блок питания.

При потере работоспособности любой составляющей существует лишь два выхода, либо ремонт материнской платы ноутбука в Барнауле, либо замена ее на новую. Нужно учитывать особую архитектуру материнской платы ноутбуков, отличающейся от привычных конструкций настольных компьютеров, в которых вполне возможна самостоятельная замена материнской платы, центрального процессора или видеокарты.

    Ремонт материнской платы ноутбука в нашей компании в Барнауле

    Категорически не рекомендуется самим совершать какие либо действия по ремонту или замене составляющих центральной платы. Лучше сразу обратиться к профессионалам, так как стоит замена материнской платы в ноутбуке дорого. После диагностики в сервисе сразу же назовут вам конкретную цену ремонта. В сервисном центре ПОЗИТИВ производится полноценный ремонт материнской платы ноутбука в Барнауле. Мы производим замену bga микросхем, южных или северных мостов, перепрошиваем БИОС и осуществляем другие необходимые ремонтные работы.

    Основные причины поломок

    Основные причины поломок материнских плат - это внешние воздействия:

    • случайное выливание жидкости;
    • всевозможные удары, от падения или нанесенные другими тяжелыми предметами;
    • повреждения от чрезмерного теплового или электромагнитного воздействия.
    Замена или ремонт материнской платы ноутбука в Барнауле

    Залитие агрессивными жидкостями приводит к необратимым повреждениям платы и ее элементов, вследствие чего плата не всегда поддается восстановлению. Так же распространенная причина потери работоспособности платы - это регулярный перегрев видеокарты и процессора в связи с проблемами в охлаждении. Они возникают из-за слабой конструктивной схемы охлаждения, установки более мощных видеокарт или процессоров, поломки или засорения системы вентиляции.

    Еще к распространенным причинам поломок, можно отнести износ разъемов находящихся на материнской плате: раскалываются корпуса, отрываются вместе с дорожками, от частого использования изнашивается разъем и штекер блока питания.

    Как производится ремонт материнской платы ноутбука в Барнауле

    О том, какая поломка произошла на материнской плате вашего ноутбука и как её устранить по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    Гарантия на все виды работ !